• No.209 文明

    20/04/12 16:21:49

    調味料やお酒類、お菓子でまぁ10万使ったとしても、45万は食材ってことよね。毎日14000~15000円分買ってるんだよね。

    そりゃ国産牛のステーキなら1人3~5千円かかるけど、毎日ではないよね?お肉以外はそんなに高くないし。物凄く食べる家族とかなのかな?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。