• No.299 元応

    19/11/29 11:02:56

    100円のお菓子を1人だと100円。
    3人いると300円。
    遊園地で入園料3000円が3人だと9000円。
    みたいな感じで一人っ子より3倍かかるって事。
    食費でも学費でも同じだよね。
    主の家庭は余裕で生活できてるってことは、もし1人しかいなかったら、もっと余裕ができるかもっと贅沢できる。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。