• No.13 永祚

    19/10/30 19:09:57

    みんなありがとう~
    うちの近所のスーパー、よくある6個入りのミートボールが3個で98円で激安だからよく利用してる笑
    あと揚げたてコロッケ3個で98円とかも。
    冷食は美味しいけど割高な気がして買えないでいる貧乏人でした。

    みんなありがとう!!

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.44 嘉禎

    19/10/30 20:08:53

    >>13
    安いから6パック使って
    千切ったレタスの上に6パック分乗せれば立派なメインよ
    うちの方コロッケ一個19円(笑)のスーパーがある
    これが美味しくて3個で98円で高いと思っちゃった

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。