• No.51 永万

    19/10/04 13:55:47

    >>41 調味料買うにもお金かかるけどね笑

  • No.59 寛徳

    19/10/04 14:04:00

    >>51
    価値的な話でしょ。
    1回で150円。10回以上使えて300円。全然意味が違うよね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.64 文和

    19/10/04 14:06:44

    >>59
    私、自分でホイコーロー作るとてんめんじゃん瓶半分ぐらい使う。

  • No.70 文治

    19/10/04 14:22:33

    >>59
    でも、1回しか作らなかったら素の方が安いんだよね。

    私は青椒肉絲は家にあるもので味つけするけど、麻婆系や回鍋肉はクックドゥ買う。

1件~2件 ( 全2件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。