カテゴリ
急上昇
成績に納得いかない!先生に嫌われてる?
17/12/12 07:37:02
ざっくりだけど イチゴ1,000円 純生クリーム400円×2個で800円 バター1箱450円 合計2250円 ここで高いと言ってる人間は不二家かコンビニのケーキを買う想定レベルなんだと思う
17/12/12 07:48:03
>>62 小麦粉、卵抜けてるよ。小麦粉もきれいにやけるやつはちょっと高いよね。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
17/12/12 07:49:19
>>71小麦粉、卵は常備してるから書いてないだけじゃない?
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/27 21:25:05
7321
2
25/12/27 21:23:58
234
3
25/12/27 21:24:21
72
4
25/12/27 21:21:15
557618
5
25/12/27 21:10:28
28
25/12/27 21:24:40
0
25/12/27 21:21:35
25/12/27 21:14:21
25/12/27 21:04:09
25/12/27 21:18:45
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.62 ちくわぶ
17/12/12 07:37:02
ざっくりだけど
イチゴ1,000円
純生クリーム400円×2個で800円
バター1箱450円
合計2250円
ここで高いと言ってる人間は不二家かコンビニのケーキを買う想定レベルなんだと思う
No.71 しらたき
17/12/12 07:48:03
>>62
小麦粉、卵抜けてるよ。小麦粉もきれいにやけるやつはちょっと高いよね。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.74 なると巻
17/12/12 07:49:19
>>71小麦粉、卵は常備してるから書いてないだけじゃない?