• No.7 てんとう虫大量発生

    17/12/07 15:42:52

    クリスマスは、イチゴたくさんのケーキ作ってます。
    イチゴ高いので1600円(2パック)、生クリーム1000円(2個)、スポンジケーキは手作りだから100円位?、飾りの人形500円
    合計3200円位。
    市販品と変わらない金額ですが、イチゴ大好きな子どもは大喜びです。
    スポンジケーキに自信がなければ、スポンジだけスーパーで買うのもありですよ。
    500円もしないです。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。