カテゴリ
急上昇
<登校班>高学年で付き添うご家庭が
15/11/18 16:18:10
うちは米は毎月20㎏~使う。 かなり安い米買ってて、10㎏2500円以下。 給料日に食費は別に別けて、近くのスーパー5件で売り出しや底値、ポイントが得なときに買ってる。重いもの買う時以外は徒歩でガソリン節約。スーパー行ったらチラシ貰ってきてチェック。底値はどの店が何日、何曜日が何が安いかとかもメモしてある。
15/11/18 16:28:17
>>41 10㎏2500円以下て高いな うち10㎏1780円。1300円の買ったら糞不味かった。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/18 03:36:43
239355
2
25/12/18 02:29:20
41
3
25/12/18 02:11:51
29
4
25/12/18 02:41:18
6
5
25/12/18 02:37:31
142055
25/12/18 03:18:09
0
25/12/18 03:00:22
25/12/18 03:23:24
25/12/18 01:05:00
25/12/18 01:03:09
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.41 匿名
15/11/18 16:18:10
うちは米は毎月20㎏~使う。
かなり安い米買ってて、10㎏2500円以下。
給料日に食費は別に別けて、近くのスーパー5件で売り出しや底値、ポイントが得なときに買ってる。重いもの買う時以外は徒歩でガソリン節約。スーパー行ったらチラシ貰ってきてチェック。底値はどの店が何日、何曜日が何が安いかとかもメモしてある。
No.44 匿名
15/11/18 16:28:17
>>41
10㎏2500円以下て高いな
うち10㎏1780円。1300円の買ったら糞不味かった。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません