カテゴリ
急上昇
お正月用品、何買いましたか?
12/04/30 11:16:24
油なんて1リットル300円程度。 揚げ焼きだとたいして油も使わないし、カツや唐揚げなんかはまとめて揚げて冷凍しとけば何かとトータルで安くなる。 調理のガス代なんて微々たるものだよ。
12/05/03 12:52:25
>>399 揚げ物は油1本くらい使うし、海老やら牡蠣やら高い。1食で結構なお金かかる。それに面倒だからたまにしかやらない。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/29 22:44:38
192
2
25/12/29 22:44:45
558482
3
25/12/29 21:37:19
46
4
25/12/29 22:09:10
428
5
25/12/29 22:43:55
109
25/12/29 22:46:42
25/12/29 22:17:14
0
25/12/29 22:20:53
25/12/29 21:46:06
25/12/29 21:35:09
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.399 匿名
12/04/30 11:16:24
油なんて1リットル300円程度。
揚げ焼きだとたいして油も使わないし、カツや唐揚げなんかはまとめて揚げて冷凍しとけば何かとトータルで安くなる。
調理のガス代なんて微々たるものだよ。
No.405 匿名
12/05/03 12:52:25
>>399
揚げ物は油1本くらい使うし、海老やら牡蠣やら高い。1食で結構なお金かかる。それに面倒だからたまにしかやらない。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません