高
『初めて、この地域に来ました!よかったら見てください』って来て、200円くらいの菓子パン買おうかと思ったんだけど、食パン美味しいんですってのせられて食パンとマドレーヌ買いました…810円!高っщ(゚Д゚#щ)移動パン屋デビュー早すぎた…みなさんの地域も、これくらい普通な値段ですか?
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~11件 ( 全11件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.11 主
KDDI-KC37
07/10/25 14:15:24
主です(*´艸`*)
高いマドレーヌ食べた…
高いよ…まだ810円後悔してます
返信
No.10 え?
N902i
07/10/25 14:12:52
1レスさんのパン2つで500円?!
それは高すぎだー!
うちの地域には時々、揚げパン屋さんが来るけど値段書いてたから買いやすかった。
しかもメッチャ美味しいから毎回買う!
ちなみに105円なり。
返信
No.9 ↓
SH902iS
07/10/25 14:08:50
2週間もパンを玄関に放置!?
ありえねー
返信
No.8
PC
07/10/25 14:07:35
うちの近所、障害者が作ってるパン屋さんが来るけど一個平均100円だし高くないよ
食パンも180円とかだし
返信
No.7 ちーちこ
N902i
07/10/25 14:04:17
一度買ったことがありますが、そのパンを忘れて2週間位玄関に置きっぱなしにしてたのに、カビが生えてなかった!防腐剤とかすごそう。
返信
No.6 主 主
KDDI-KC37
07/10/25 10:11:37
やっぱ高いですよね…移動パン屋、美味しくても、スーパーの食パンでいいや( ´_ゝ`)!!
値段きけばよかった…
返信
No.5 うん
N903i
07/10/25 10:02:36
高いよー。うちは一回買ったら、毎週アパートの前にくる・・・音楽きこえて子は大騒ぎで『パン!パン!』叫ぶから困る。
返信
No.4 ああ
KDDI-HI37
07/10/25 10:02:33
わかるよ。
高い。
天然酵母とか無農薬とか体にはよさそうだけど、毎週は買えない。
返信
No.3 移動は
KDDI-HI38
07/10/25 10:02:08
車両やガソリンなどの経費かかってる分 高い!
1.5割増くらいだよね。
確かに美味しいけど
返信
No.2 私は
SH903i
07/10/25 10:01:29
気になるパンがあったら値段聞いてから買う。面倒臭い客です☆
返信
No.1 あ
P902i
07/10/25 09:59:45
移動パン屋って値段かいてないよね?ビビりながらかって2つで五百円。メロンパンとアンパン
返信