カテゴリ(複数選択可)
急上昇
ファンデはリキッドとパウダー、どっちが綺麗?
26/10/10 12:14:16
本当にね。うちの子が食べてるやつ、名前出していいのかわからんから、言わないけど、青いパッケージのやつよ。買い始めた時、安い店なら1,500円代だったんたけど、それがここ2年くらいで徐々に上がって、今や2,500円だよ。やっぱりたんぱく質の量とか考えると値段では決められないしね。猫のご飯は食料品ではないから、消費税も高いし。でもまあ、可愛い我が家の猫だしね、頑張りますよ。
通報
ニックネーム
全角20文字以内
画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています
人が傷つく不快になる内容ではないですか?
コメントを書く
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
26/10/13 16:58:20
326501
2
26/10/13 16:53:52
29
3
26/10/13 16:56:41
717272
4
26/10/13 16:58:15
13
5
26/10/13 16:49:34
77
26/10/13 16:55:09
26/10/13 16:48:04
0
26/10/13 16:55:11
11
26/10/13 16:52:13
26/10/13 16:38:02
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 ノートが見当たらなかった
26/10/10 12:14:16
本当にね。うちの子が食べてるやつ、名前出していいのかわからんから、言わないけど、青いパッケージのやつよ。買い始めた時、安い店なら1,500円代だったんたけど、それがここ2年くらいで徐々に上がって、今や2,500円だよ。やっぱりたんぱく質の量とか考えると値段では決められないしね。猫のご飯は食料品ではないから、消費税も高いし。でもまあ、可愛い我が家の猫だしね、頑張りますよ。
通報
返信コメント
まだコメントがありません