カテゴリ(複数選択可)
急上昇
高校の修学旅行に行きたくないと泣く
26/02/23 22:54:37
この前都内ライフで秋田県産あきたこまちが税抜3,500円ちょいだったので買った。 別のスーパーで2,980円って値札見てやすって手に取ると4キロ。 なんか10キロは消えて4キロは増えてる気がするよ。 私の地域は落ち着いたと言うかセールの回数が増えたり割引シール貼られてるブランド米が増えたかも。
26/02/23 23:08:14
>>17 そのあきたこまちはやすいですね
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
26/02/23 23:29:04
>>18 チラシ確認したら3,580円、税込3,866円でした。 数量限定おひとり様一点限り。
1件~1件 (全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
26/10/13 00:30:31
33560
2
26/10/13 00:23:39
47
3
26/10/13 00:35:12
46
4
26/10/12 23:58:41
11
5
26/10/13 00:27:34
23
26/10/13 00:40:36
0
26/10/13 00:18:17
26/10/13 00:16:30
26/10/12 23:47:10
26/10/13 00:15:14
9
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.17 「はい」は1回!
26/02/23 22:54:37
この前都内ライフで秋田県産あきたこまちが税抜3,500円ちょいだったので買った。
別のスーパーで2,980円って値札見てやすって手に取ると4キロ。
なんか10キロは消えて4キロは増えてる気がするよ。
私の地域は落ち着いたと言うかセールの回数が増えたり割引シール貼られてるブランド米が増えたかも。
No.18 お母さんお風呂入ってくるよ
26/02/23 23:08:14
>>17
そのあきたこまちはやすいですね
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.19 「はい」は1回!
26/02/23 23:29:04
>>18
チラシ確認したら3,580円、税込3,866円でした。
数量限定おひとり様一点限り。