急上昇
甘苺みゅう
こんなの手か出んっちゅうねん!
小さい玉ねぎ3つ入っとるだけで398円とか小さいじゃがいも4、5つ入って348円とかもうセレブの食べ物になってしもとるやん😭
去年くらいは同じようなじゃがいも98円とか、もう少し大きい玉ねぎ3つ入り128円くらいやったで😭
3倍以上に値上がりとかとんでもないわ😭
これもまた卵みたいにこのとんでもない値段で落ち着いてしまうの😭?
買い物もおちおち行かれん時代到来😭
1件~3件 ( 全3件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.5 主 甘苺みゅう
25/12/23 20:36:41
大きさが昔の1/2の玉ねぎが昔の3倍以上の値段で売っとる😭
なんでこんな高いの😭?
返信
No.8 主 甘苺みゅう
25/12/23 20:49:10
>>6
アホなの?
今年の春くらいまではまだじゃがいもも1袋158円くらいやったわ!
お前こそ買い物行っとる?
こっちは買い物行かなかった日がないくらい毎日行っとるっちゅうねん!!
返信
No.18 主 甘苺みゅう
25/12/23 21:59:17
>>16
ありがとう😣
冬は大根とか白菜もお願い😣
住所とかどうしたら良いかな😣?
夏場は畑の端で獅子唐なんかも良いと思う😣
私、獅子唐好きやから😣
返信