• No.13 ジンジャーブレッド

    25/12/23 21:24:29

    今日、玉ねぎとじゃがいも買ったよ
    玉ねぎ小さいの3個で258円
    ジャガイモ秋の新じゃがでピンポン玉ぐらいのが5個で298円だった

    これでも安いと思ったから買ったけど、玉ねぎ高くても158円だった頃が懐かしい
    今日のシチューと明日のおでんの材料とパンとマヨネーズに子供のおやつのプリンとじゃがりこ、お弁当に入れるソーセージとハム買った
    支払い5700円ほど

    贅沢なものは何一つ買ってないけどこの金額泣けてくる

コメント

ニックネーム

必須

全角20文字以内

画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています

コメントを書く

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。