カテゴリ
急上昇
<夫がパワポでプレゼン>3人目が欲しい
25/12/05 18:00:45
>>228 この通りだとして、こんな激安鍋でも1300円かぁ。こりゃしんどいね。 あと400円でもう一品いきたいね。 家族4人で1人1つ、100円の惣菜コロッケあたりが限界かなぁ… トータルすると、もうほかに1円も使えない計算だけどw いや、今スーパーに行ったら値引きで1つ80円くらいでは買えるかも!
25/12/05 18:18:25
>>278 主からすれば、1300円は贅沢でしょ 仮に1食1000円使ったら、月の収入越えるのよ笑
通報
ニックネーム
全角20文字以内
画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています
人が傷つく不快になる内容ではないですか?
コメントを書く
25/12/05 18:41:50
>>283 主コメより 逆にこちらが聞きたい 週にいくら使ってるの?デブなの? うちの子は両方運動してるしよく食べるけどこんなもんよ 一日1700円で作るとしたら、いくらでも作れるよね?料理下手なのかな? 今日のお鍋だって白菜100円、しめじ100円、長ネギ200円、豆腐100円、豚バラ800円よ? 鍋だけで一日1700円のうち1300円使って、あとのご飯どうしてんだろ? 400円では高校生と旦那のお弁当すら満足に作れなさそうだけど。 そして朝ごはんは抜きなの? お子さん、運動しててよく食べるんだよね?
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/25 22:14:18
556660
2
25/12/25 22:11:43
7667
3
25/12/25 22:14:51
28
4
25/12/25 22:08:44
693330
5
25/12/25 22:13:27
241804
25/12/25 22:13:29
0
25/12/25 22:10:43
25/12/25 22:13:26
25/12/25 21:41:33
25/12/25 21:47:08
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.278 隕石
25/12/05 18:00:45
>>228
この通りだとして、こんな激安鍋でも1300円かぁ。こりゃしんどいね。
あと400円でもう一品いきたいね。
家族4人で1人1つ、100円の惣菜コロッケあたりが限界かなぁ…
トータルすると、もうほかに1円も使えない計算だけどw
いや、今スーパーに行ったら値引きで1つ80円くらいでは買えるかも!
No.283 富士山
25/12/05 18:18:25
>>278
主からすれば、1300円は贅沢でしょ
仮に1食1000円使ったら、月の収入越えるのよ笑
通報
返信コメント
No.284 軽石
25/12/05 18:41:50
>>283
主コメより
逆にこちらが聞きたい
週にいくら使ってるの?デブなの?
うちの子は両方運動してるしよく食べるけどこんなもんよ
一日1700円で作るとしたら、いくらでも作れるよね?料理下手なのかな?
今日のお鍋だって白菜100円、しめじ100円、長ネギ200円、豆腐100円、豚バラ800円よ?
鍋だけで一日1700円のうち1300円使って、あとのご飯どうしてんだろ?
400円では高校生と旦那のお弁当すら満足に作れなさそうだけど。
そして朝ごはんは抜きなの?
お子さん、運動しててよく食べるんだよね?