• No.69 誕生石

    25/11/17 10:48:25

    主は家計簿つけてないの?
    ・卵400円と牛乳300円と食パン400円
    こんだけ質素な朝食でも4人×3日分で1100 円。
    ・コーヒー100円とレタス300円とトマト400 円
    普通にすれば2400円。
    バターやジャムやヨーグルトや何だかんだ足せばもっとかかる。

    1週間の献立を考えてみるだけで無理だと分かる。

コメント

ニックネーム

必須

全角20文字以内

画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています

コメントを書く

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。