• No.5 砥石

    25/11/08 22:21:26

    1斤あたりで比較したら絶対スーパーの食パンが安いよ!

    でも1枚あたりの重さとかカロリーはたぶん自家製が多いから、6枚切り2枚食べても物足りないみたいな人は自家製1枚食べた方がコスパはいいかも。

    私は1.5斤で粉400gのとこを粉370とオートミールにしてどっしり目のにしてる。

    美味しい食パン専門店の再現レシピだと、ハチミツやら生クリームやら使っても2斤で材料費だけで500円くらいだから家の方が安い。

コメント

ニックネーム

必須

全角20文字以内

画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています

コメントを書く

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。