コメント

ニックネーム

必須

全角20文字以内

画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています

コメントを書く

  • No.5 捨て石

    25/10/06 00:10:29

    >>1
    わかる。でもケチって安い海苔買うと美味しくないの。

  • No.4 ダイヤモンド(0.2カラット)

    25/10/06 00:10:21

    お菓子買わなくなった
    なんかむやみに値上がりしたよね
    まあ、あっても太るだけだし買わなくてもいいかなと
    子どもは自分のお小遣いで適当に買ってるみたい

  • No.3 原石

    25/10/05 23:57:47

    ウィンナー
    PBのやっすいやつになってしまった。

  • No.2 磨石

    25/10/05 23:56:44

    玉子が高いのがよく話題になるけどそこまで高いかなぁー
    10個パックが168円から268円になったくらいでしょ?100円だよ?
    1ヶ月に10パック買っても1000円しか高くないじゃん
    めっちゃ使える品だからぜんぜん平気
    ごめんね、主に賛同できなくて

  • No.1 磨石

    25/10/05 23:52:20

    海苔が気軽に買えない

  • 広告

51件~55件 ( 全55件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。