カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
25/06/10 14:46:47
うちは農家から直接買うことにした 10キロ6000円。
25/06/10 14:59:28
>>63 うちも昔は実家が農家から買ってたことあるのよ。玄米で30キロ8000円。精米したら減るじゃん。安くないよねってなって辞めちゃったの。今はもう後継者もいないだろうし、田んぼすら売っちゃっただろうし無理なんだけどね。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/06/10 15:57:26
>>64 10%減るだけだよ。 10kg3000円で直接買ってる。 他の農家さんの混ざってなくて美味しいし。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 05:35:06
46
2
25/12/07 04:03:05
30000
3
25/12/07 04:49:59
48
4
25/12/07 05:03:00
38354
5
25/12/07 05:40:43
689851
25/12/07 05:18:33
0
25/12/07 03:42:57
25/12/07 03:27:52
25/12/07 02:43:19
25/12/07 02:42:35
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.63 七転び八起き
25/06/10 14:46:47
うちは農家から直接買うことにした
10キロ6000円。
No.64 主 輝く瞬間を楽しもう
25/06/10 14:59:28
>>63
うちも昔は実家が農家から買ってたことあるのよ。玄米で30キロ8000円。精米したら減るじゃん。安くないよねってなって辞めちゃったの。今はもう後継者もいないだろうし、田んぼすら売っちゃっただろうし無理なんだけどね。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.65 輝く瞬間を楽しもう
25/06/10 15:57:26
>>64
10%減るだけだよ。
10kg3000円で直接買ってる。
他の農家さんの混ざってなくて美味しいし。