• No.98 目的があれば手段を選ばず

    25/06/03 14:11:45

    公立高校、入学金、制服、体操服、教科書で20万くらい
    部活に入ったなら練習着、ユニフォーム、靴、用具等で数万
    授業料は無料なので、その他で月1万くらい
    タブレットは自治体によるのかな?
    うちの子のところは貸出なので無料

    2人同時に入学とのことで3月に20万
    部活関連は5月くらいに支払いがあるはず
    6月はなんだろ?夏服とか?

    養育費は必要な時にまとめてってことだし、物価は上がってるし、食欲も増えるだろうから、月単位で見たらそんなもんじゃないのかな?
    相場は2人で5.6万??

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。