カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
25/05/14 07:02:12
実家で農家から1年間分のお米を秋にまとめ買いして保管も実家でしてて一袋30キロで11000円(税抜)。5キロ単価だと1835円。 これは保管費用、輸送費用、精米費用抜きの値段だから普通にスーパーで買うとなるなら中間費用考えたら3000円位が適正価格だと思う。 あと、肥料やガソリン代が値上がり続けるなら比例してこれからも値上がりしそう。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 18:01:42
203
2
25/12/07 18:14:33
236249
3
25/12/07 18:10:55
689989
4
25/12/07 18:14:08
18
5
25/12/07 18:13:23
548264
25/12/07 18:25:11
25/12/07 18:21:48
0
25/12/07 18:15:24
25/12/07 17:58:54
25/12/07 17:48:57
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.17 知識は力
25/05/14 07:02:12
実家で農家から1年間分のお米を秋にまとめ買いして保管も実家でしてて一袋30キロで11000円(税抜)。5キロ単価だと1835円。
これは保管費用、輸送費用、精米費用抜きの値段だから普通にスーパーで買うとなるなら中間費用考えたら3000円位が適正価格だと思う。
あと、肥料やガソリン代が値上がり続けるなら比例してこれからも値上がりしそう。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません