• No.83 継続は力なり

    25/02/22 19:13:00

    1000円位の値上がりって言ってる人チラホラいるけど本当に?!
    うちは30キロ単位で買ってたけど、この数年は12000円位で買ってたものが今は2倍だよ。
    もっと前は9000円位だった。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.87 隣の芝生は青い

    25/02/22 19:17:04

    >>83
    うちはスーパーで5キロずつしか買わないけど(重いから)3000円くらいで買えていたのに今は4200円
    ふるさと納税で毎月とか農家と契約するほど必要ないしこの買い方しかできないな

  • No.90 何事も諦めるな、でも休憩は大事

    25/02/22 19:29:21

    >>83相撲部屋かよw

  • No.91 一を聞いて十を知る

    25/02/22 19:33:08

    >>83
    1000円どころじゃないよね。
    うちは今まで5キロ1700円ぐらいだったけど、全く同じものが今じゃ4200円だもん。
    倍以上だよ。

1件~3件 ( 全3件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。