カテゴリ
急上昇
<義弟嫁が持参>手作りスイーツが嫌!
25/02/11 17:47:30
5キロずつ買うけど、この前4000円弱だったけど、もう4000円超えてそう。 食材だけで一万超えるのに…。子どもはポテチとレットブル買ってきてー。とか普通に頼んでくる。それどころじゃねえよ!って思うけど、生活水準ってなかなか下げられないから苦しい。シャンプーも合わないからって自分だけ安いの使ってる(´;ω;`)
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/02/11 18:04:11
>>46 うちはお菓子買うの辞めたら、子供達が自分たちでクッキーとか作り始めて、小麦粉、卵、バターが消費されていく。バターは特に高いのに。でも子どもたちが自発的に作ってるのに辞めてなんて言えないし。はあ。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/09 00:28:54
86575
2
25/12/09 00:21:26
236614
3
25/12/09 00:22:53
27
4
25/12/09 00:28:19
549035
5
25/12/09 00:22:06
30
25/12/09 00:34:38
0
25/12/09 00:33:17
25/12/09 00:33:31
25/12/09 00:33:07
14
25/12/08 23:47:09
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.46 何事も過ぎたるは及ばざるが如し
25/02/11 17:47:30
5キロずつ買うけど、この前4000円弱だったけど、もう4000円超えてそう。
食材だけで一万超えるのに…。子どもはポテチとレットブル買ってきてー。とか普通に頼んでくる。それどころじゃねえよ!って思うけど、生活水準ってなかなか下げられないから苦しい。シャンプーも合わないからって自分だけ安いの使ってる(´;ω;`)
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.51 必ずしも全ての答えがあるわけではない
25/02/11 18:04:11
>>46
うちはお菓子買うの辞めたら、子供達が自分たちでクッキーとか作り始めて、小麦粉、卵、バターが消費されていく。バターは特に高いのに。でも子どもたちが自発的に作ってるのに辞めてなんて言えないし。はあ。