カテゴリ
急上昇
お正月用品、何買いましたか?
24/12/28 00:35:01
スーパーでレジやってるけど高齢になればなるほど贅沢というか お金があると言われたらそうなんだろうけど800円の苺とか1箱(小箱)2000円のミカンとか栗きんとんとか若い世代は買わないような商品を毎日てんこ盛りに入れてきて2万近く買っていくね うちのスーパーは決して安くもなくかえってよその店の方が安いくらいなのに この店は安いねーって言って喜んでるw 例えばかいわれ大根はよそでは1パック10円で売ってるのにうちの店は68円 私は自分の店では買い物をしない
24/12/28 08:48:57
>>28 それ本当に本人らが食べるのかな? 遊びに来る子供や孫に食べさせるためかもよ?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/29 03:22:19
26
2
25/12/29 02:18:05
6
3
25/12/29 02:59:58
242633
4
25/12/29 02:56:30
23
5
25/12/29 03:27:32
22765
25/12/29 03:39:58
0
25/12/29 03:38:33
25/12/29 03:36:12
25/12/29 03:29:47
25/12/29 03:23:41
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.28 ブリーダー
24/12/28 00:35:01
スーパーでレジやってるけど高齢になればなるほど贅沢というか
お金があると言われたらそうなんだろうけど800円の苺とか1箱(小箱)2000円のミカンとか栗きんとんとか若い世代は買わないような商品を毎日てんこ盛りに入れてきて2万近く買っていくね
うちのスーパーは決して安くもなくかえってよその店の方が安いくらいなのに この店は安いねーって言って喜んでるw
例えばかいわれ大根はよそでは1パック10円で売ってるのにうちの店は68円
私は自分の店では買い物をしない
No.37 看護師
24/12/28 08:48:57
>>28
それ本当に本人らが食べるのかな?
遊びに来る子供や孫に食べさせるためかもよ?
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません