デザイナー(インテリア)
食費の事でまた揉めました。
ボヤキですが、
夕飯に子供のリクエストで、皿うどん作りました。市販の出来ている麺を四つ買ったのですが、既に旦那が2つ食べました。
餡が少ない、市販の買うのもったいない、何かないのか、だからうちは食費が高いんだと文句ばかり。三人家族ですが、旦那と子どもが大食いで五人前くらい食べてます。今日は旦那は皿うどん、炒飯、食パン一枚一食で食べてます。
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~2件 ( 全2件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.2 お天気お姉さん
24/11/19 21:24:14
食べるくせに食費が高いはムカつく
返信
No.1 美容師
24/11/19 21:20:17
あの袋の2食一袋の麺だよね?
あれじゃ私も足りないよ
餡、あの袋のままの分量でも足りないし。
普通だと思うけど。
返信