• No.155 アイドル’(カバン持ち)

    24/09/28 12:51:35

    中学生男子の食べる量ってすごいから手作りの方が絶対安いのに、コンビニで買い揃えるとか富豪だと思う。
    わたしできないから作ると思う

  • No.166 デザイナー(インテリア)

    24/09/28 12:56:43

    >>155
    金銭面はあんまり気にしてなかったけど、仮にうちで全員分のご飯用意したり、相手だって気を遣ってケーキやらなんやらもたせるのと、各自コンビニで買うのに、富豪という言葉を使うほど差はないと思うよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.178 イタコ

    24/09/28 13:00:19

    >>166
    え?朝ごはんの代金は主持ちなの?

  • No.186 アイドル’(カバン持ち)

    24/09/28 13:03:20

    >>166
    コンビニおにぎりって一個200円とかするから、4人?の食べ盛り男子がいて〜と思うとわたしちょっとひるんだ!!
    お昼ちょっとコンビニ行くだけで、すぐ7-800人円かかるしー
    それでも女1人の量だしね

1件~2件 ( 全2件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。