• No.87 匿名

    24/08/09 16:00:31

    安く済ませたいなら市販品一択。手間賃って1時間1300円くらい払える?
    イオンとかしまむらでセールやってるよ。柄は揃わないけどレッスンバッグ、上履き入れ、着替え入れやら何やらの巾着とか相場の半額で手に入るよ。
    手作りはめっちゃ金かかるよ。裁縫が得意な人なら要尺ギリギリで仕立てられるけど苦手なら失敗して余分に生地が必要になるし。ミシン買った時点で市販品買ったほうが安上がりになるよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。