カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
24/07/07 09:35:11
割と近くに家族が好きなパン屋があって週3で行く。 私はパンをあまり食べないけど、家族のうち朝食はパン一択がいて惣菜パン?菓子パン?って言うのかな?あれは一切食べないから、パンを買うのはパン屋のみ。 1度行くと大体2500円くらい。1個400円とか今は普通にするよね。ちょっと前まで2000円くらいだったから値上げは感じる。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 03:30:27
57
2
25/12/07 03:17:53
16
3
25/12/07 03:16:16
46
4
25/12/07 03:44:05
8
5
25/12/07 02:38:41
689846
25/12/07 03:42:57
0
25/12/07 03:27:52
25/12/07 02:43:19
25/12/07 02:42:35
25/12/07 03:32:31
7
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.23 三輪車競走
24/07/07 09:35:11
割と近くに家族が好きなパン屋があって週3で行く。
私はパンをあまり食べないけど、家族のうち朝食はパン一択がいて惣菜パン?菓子パン?って言うのかな?あれは一切食べないから、パンを買うのはパン屋のみ。
1度行くと大体2500円くらい。1個400円とか今は普通にするよね。ちょっと前まで2000円くらいだったから値上げは感じる。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません