値上げで食費ヤバない? へのコメント(No.9

  • No.9 鍋奉行

    24/04/26 15:51:14

    小学生2人の4人家族
    2日分に菓子、飲み物、お弁当用の冷凍食品とちょっとストック用のインスタント買うと一万円近くなる

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。