• No.4 熊鍋

    24/04/10 08:27:02

    商売(売り買い)なら材料費と人件費と梱包材+利益なんじゃないの?
    m5000円のレースで10個作れたら500円に+していくのが商売なんじゃないの?

  • No.10 しらたき鍋

    24/04/10 08:34:00

    >>4
    そもそもそのケチつけてくる人たちは、原価計算すらしていないから。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。