• No.134 ミルフィーユ鍋

    24/04/04 14:31:33

    小麦粉、バター、光熱費、その他諸々、普通に消費者の私達が生活してても分かるように、かなり価格高騰してるのに、安い値段で売れるわけないじゃん。
    たかがパン四個、頭で計算しながら買わない?会計でビックリするって。
    スーパーでたくさん買い物する時とはわけが違うんだからさ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。