カテゴリ
急上昇
理想の顔の人と出会えたら付き合いたい?
20/08/25 16:07:23
私、大学生の時に通ってた! 学割?だったかで通常の半額だったけど、普通に払うの高いな~って感じだった。 ケーキ作り1回4000円くらいかな? 食材も最初から必要な量で準備されてたし、揚げ物も危ないからっ講師の方がやってくれた。 特に身にならなかったな~。 (あ、私自身がやるきなかったからかな?) 丁寧なレシピは貰えるけど、1回も家で作ったことない。 結婚して、料理しなきゃいけない環境にいた方が身につくと思う。 辞めて正解だと思う! クックパッドで十分よ!
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/26 09:12:45
556751
2
25/12/26 08:56:55
3371
3
25/12/26 09:14:09
34
4
25/12/26 09:12:27
65
5
25/12/26 09:13:39
32
25/12/26 09:19:22
25/12/26 09:18:30
25/12/26 09:17:39
25/12/26 09:20:33
25/12/26 09:10:08
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.49 鍋島直茂
20/08/25 16:07:23
私、大学生の時に通ってた!
学割?だったかで通常の半額だったけど、普通に払うの高いな~って感じだった。
ケーキ作り1回4000円くらいかな?
食材も最初から必要な量で準備されてたし、揚げ物も危ないからっ講師の方がやってくれた。
特に身にならなかったな~。
(あ、私自身がやるきなかったからかな?)
丁寧なレシピは貰えるけど、1回も家で作ったことない。
結婚して、料理しなきゃいけない環境にいた方が身につくと思う。
辞めて正解だと思う!
クックパッドで十分よ!
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません