• No.18 人生ゲーム

    17/01/22 21:22:46

    食事として食べるなら、菓子パンは高くないでしょ
    食事として「98円の菓子パン1~2個と牛乳1杯」とかだったらかなり安い

    ただし、そういう食事を毎日食べてたら、
    カロリーばかり高くて体を作る栄養素が取れないんだから太るの当たり前だけどね

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。