新着順 投稿順 画像最新順 画像投稿順 主のみ 画像表示ON・OFF No. 17 ベビーデージィ~('◇') F902iS 08/06/27 16:16:21 10日で1000円いけるよ。 業務スーパーとかないかな?業務スーパーとかあれば1000円でいける。 うちは大人2人、子4人で1000円いけるよ。 0 No. 16 あ KDDI-SN37 08/06/27 16:13:16 まずは3千円位にしたら? 0 No. 15 温泉[`A`]ノ~まぬあ SH901iS 08/06/27 16:10:31 あたす 一週目4000円 二週目3000円…てな感じに交互にしてる 四週間で14000円 0 No. 14 あ-タソ( ゚З゚) F901iS 08/06/27 12:16:37 近くに激安スーパーとか、安い八百屋だとかあれば出来るかも!旦那の食欲にもよるけど…。 うちの近くには、規格外品(傷や形が悪くて売り物にならない)とかを取り扱ってる八百屋があって、人参が8本で100円とか、ジャガ芋が20個で150円とか、もやしが3袋で50円とか。 とにかく安い! 傷とかも、皮を剥けば気にならないし! この前、1週間分の野菜買って1000円くらいだったよ! 主サンの近くにも、こういう八百屋さんとかあるとイイネ! 0 No. 13 あ N703iD 08/06/27 11:18:31 まずはやってみなされ 親子丼とそうめん、漬物でも結構かかるよね 0 No. 12 主 F703i 08/06/27 11:18:06 ありがとうございます!3500円ですか!!頑張ってみます☆ 0 No. 11 主 F703i 08/06/27 11:15:51 毎週はムリですかね(>_<) 0 No. 10 放浪中 KDDI-TS3D 08/06/27 11:15:41 朝、昼、夜で2000円はキツい。せめて1日500円の計算で週3500円ぐらいの設定にしてみては? 0 No. 9 あら N903i 08/06/27 11:11:16 毎週ってこの先ずっと2千円でやりたいってこと? 0 No. 8 えっ F904i 08/06/27 11:11:15 さすがに毎週はきついだろ 0 No. 7 調味料や乾物がそろっていれば F904i 08/06/27 11:10:14 肉や野菜のみ購入でやれるでしょう 0 No. 6 主 F703i 08/06/27 11:06:53 お米もあります。 0 No. 5 あ N703iD 08/06/27 11:06:31 3000円は? 0 No. 4 主 F703i 08/06/27 11:05:34 食材は今あるのは牛肉、もも肉、挽き肉、キャベツ、ネギ、にんじん、じゃがいも、たまねぎ、うどんあります。毎週2千円で頑張りたい(>_<) 0 No. 3 うん 911SH 08/06/27 11:05:24 米あるならいける!おかずは減るが 0 No. 2 あ F904i 08/06/27 11:03:38 食材何があるの? 0 No. 1 あ N703iD 08/06/27 11:03:14 贅沢しなけりゃいけるよ。 0
No.-
17
-
ベビーデージィ~('◇')
- F902iS