自分を信じて、前に進め
1個小さいのが250円ぐらいする
ちなみに関西です
みんなの地域はどう?
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~2件 ( 全2件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.2 失敗は成功の母(でも時々母がうるさい)
25/06/29 08:42:14
前まで100円とかで売ってたけど、最近は値段上がったよね生姜買おうと思ったら1個398円だったからチューブの98円のほう買った。
ちな関西です。
返信
No.1 言わぬが花(でもたまには言った方が花)
25/06/28 18:51:03
九州だけど安い八百屋さんで買えば150円。ただこれ中国産かも。ホントは国産の時は国産と書いてあるから。
返信