• No.17 動物園の飼育係

    24/09/13 17:30:54

    3玉百円のうどんや一袋百円の食パン、安売りスパゲッティーを調味料使ってお腹いっぱい食べると太るよ。
    栄養考えずにお腹いっぱいにする事を考えると節約できるよ。
    調味料考えても1日一人当たり400円〜600あれば出来ると思う。
    ガリガリでひもじい思いするのは変に好きに食べたい物買ってこれだけしか買えませんとかマジで食べ物買えない人達だと思うよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。