カテゴリ
急上昇
夫婦で別姓を名乗ることについてどう思う?
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/03/20 23:31:18
出せる 今一人暮らしだから私しか使わないし
返信
24/03/20 23:28:41
>>10 そういう言い方する人いるけど、それは買えないって事と一緒だと思うよ 他の物にはお金出せてもシャンプーにはその金額出せなくなったって事だよ
1件
24/03/20 23:25:53
出せる いい服買うより肌と髪が綺麗な方が美人度上がる
24/03/20 23:23:53
出せるといえば出せるけど、あえて買わないかな 10年くらい前はそれくらいのを使ってたけど、結局やすいので十分という結論に至った
24/03/20 23:22:39
今使ってるのはシャンプーとトリートメントで8000円ぐらい。
24/03/20 23:19:03
1000円で十分
24/03/20 23:15:50
セットで六千円の使ってる。おばさんになると金かかるわ。若い頃は安いのでも何でも良かったのにな。
24/03/20 23:11:06
シャンプー・コンディショナー・トリートメント で1500円位までかな。 でも髪綺麗だよ 安く済む髪質でよかった。
24/03/20 23:10:42
本当は安いので済ませたいけど 縮毛矯正、カラーしてるから市販のなんて使えない。 無くなった時に一時期的になら使うけど1週間とかが限界かな。 だから美容院の割引のときに半年分まとめて買う。
24/03/20 23:09:52
出せる もっと高いの使ってる
24/03/20 23:08:26
出せない。 妹が美容師だから何かとお高い商品が私の手元に回ってくるんだけど、3000円程度だと私の剛毛にはなんも響かん。 それならプチプラで結構(笑)
24/03/20 23:06:37
出してる。お湯で丁寧に余洗いをやってるから1プッシュでも泡立ちもいいしゴワつきがでない。
24/03/20 23:06:24
500ml基準で、それくらいの値段のを使ってたことはある。 1000円以下のものとは値段分くらいの差があると思うけど、1500円くらいのものと比較すると倍ほどの感動はないような・・・それで結局1500円前後のもので落ち着いてる感じ。
51件~63件 ( 全63件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 14:09:52
547663
2
25/12/06 14:08:32
66
3
25/12/06 14:07:11
689711
4
25/12/06 14:14:31
235941
5
25/12/06 13:57:54
1270
25/12/06 14:15:46
0
25/12/06 14:16:06
25/12/06 14:06:34
25/12/06 14:14:03
25/12/06 13:53:19
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.13 すき焼き鍋
24/03/20 23:31:18
出せる
今一人暮らしだから私しか使わないし
返信
No.12 トマト鍋
24/03/20 23:28:41
>>10
そういう言い方する人いるけど、それは買えないって事と一緒だと思うよ
他の物にはお金出せてもシャンプーにはその金額出せなくなったって事だよ
返信
1件
No.11 鍋敷き
24/03/20 23:25:53
出せる
いい服買うより肌と髪が綺麗な方が美人度上がる
返信
No.10 ひつまぶし鍋
24/03/20 23:23:53
出せるといえば出せるけど、あえて買わないかな
10年くらい前はそれくらいのを使ってたけど、結局やすいので十分という結論に至った
返信
1件
No.9 ちゃんぽん鍋
24/03/20 23:22:39
今使ってるのはシャンプーとトリートメントで8000円ぐらい。
返信
No.8 ひよこ豆鍋
24/03/20 23:19:03
1000円で十分
返信
No.7 カセットコンロのガスがきれる
24/03/20 23:15:50
セットで六千円の使ってる。おばさんになると金かかるわ。若い頃は安いのでも何でも良かったのにな。
返信
No.6 とんちゃん鍋
24/03/20 23:11:06
シャンプー・コンディショナー・トリートメント
で1500円位までかな。
でも髪綺麗だよ
安く済む髪質でよかった。
返信
No.5 痛風鍋
24/03/20 23:10:42
本当は安いので済ませたいけど
縮毛矯正、カラーしてるから市販のなんて使えない。
無くなった時に一時期的になら使うけど1週間とかが限界かな。
だから美容院の割引のときに半年分まとめて買う。
返信
No.4 ボタン鍋
24/03/20 23:09:52
出せる
もっと高いの使ってる
返信
No.3 南米から来た鍋
24/03/20 23:08:26
出せない。
妹が美容師だから何かとお高い商品が私の手元に回ってくるんだけど、3000円程度だと私の剛毛にはなんも響かん。
それならプチプラで結構(笑)
返信
No.2 こがし豆腐鍋
24/03/20 23:06:37
出してる。お湯で丁寧に余洗いをやってるから1プッシュでも泡立ちもいいしゴワつきがでない。
返信
No.1 しめ(もうお腹いっぱい)
24/03/20 23:06:24
500ml基準で、それくらいの値段のを使ってたことはある。
1000円以下のものとは値段分くらいの差があると思うけど、1500円くらいのものと比較すると倍ほどの感動はないような・・・それで結局1500円前後のもので落ち着いてる感じ。
返信