新婦
主はよく行くスーパーで作った3つ358円のドーナツは凄く高く感じるのに、
1/2 サイズで半径6cmの小さな国産リンゴのアップルパイ360円は何故か平気で買えてしまう。
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~1件 ( 全1件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 三三九度
23/11/20 02:44:08
5食入り袋麺が1袋500円すると高ッ!と思うのにバラ売り130円とかは買う。しかも1袋じゃ足りないよなぁって2袋。
返信