• No.29 考えるな、感じろ、ただしスマホは見ろ

    25/01/19 11:01:46

    >>22例えばだけど、前に茅乃舎の出汁使ってみたら美味しくて。うち朝は和食だし、味噌汁にケチって(笑)半分使っても、毎日1パックは使う。
    出汁代に1ヶ月4000円近くは高いなーって思って。半額くらいの某高級スーパーのオリジナル出汁パック使ってる感じ。

  • No.38 持つべきは友

    25/01/19 11:15:18

    >>29

    私バカ舌なのかな?茅乃舎の出汁より本だしのがうまいと思うwww

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.39

    25/01/19 11:19:59

    >>38
    好みじゃない?
    ほんだしの方が尖りを私は感じる

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。