カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
25/02/15 11:38:51
5㎏単位で買うからそんな値段なんだよ。 うち30kgの玄米15000円で買ってる、5㎏2500円って計算になるでしょう。 で10kgずつ精米して、精米所で10kg精米して100円かかるけどそれでも10㎏で5100円でしょ。 直売所で買ってるからそんなもんです。
25/02/15 21:28:36
>>158 うちの方の直売所は値段変わるよ? 玄米1kg500円の時もあるし750円の時もあるし 玄米から標準精米すると1割減るのよ? 高くつく時もあるし虫も湧きやすい
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 13:41:25
548172
2
25/12/07 13:40:33
236165
3
25/12/07 13:37:43
121
4
25/12/07 13:43:44
210
5
25/12/07 13:41:41
43
25/12/07 13:38:54
0
25/12/07 13:34:14
25/12/07 13:33:24
25/12/07 13:30:29
25/12/07 13:30:52
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.158 目先の利益を追うな
25/02/15 11:38:51
5㎏単位で買うからそんな値段なんだよ。
うち30kgの玄米15000円で買ってる、5㎏2500円って計算になるでしょう。
で10kgずつ精米して、精米所で10kg精米して100円かかるけどそれでも10㎏で5100円でしょ。
直売所で買ってるからそんなもんです。
No.167 一日一善
25/02/15 21:28:36
>>158
うちの方の直売所は値段変わるよ?
玄米1kg500円の時もあるし750円の時もあるし
玄米から標準精米すると1割減るのよ?
高くつく時もあるし虫も湧きやすい
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません