• No.60 和菓子職人

    24/11/03 10:26:43

    ラン活なんていつから始まったんだろ?
    うちの大学生の息子の時は幼稚園に業者が来て、
    5万くらいのを3万5千円くらいで買ったと思う。
    6年間使ったけど丈夫だし傷もいかなかった、
    男だから雑な扱いしてたと思うけど。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.69 アナウンサー

    24/11/03 10:34:48

    >>60
    物価が上がって、今ニトリとかイオンの量販店ので6万くらいですよ
    オフシーズンで売れ残りのアウトレットになると5万くらいで買える
    一昨年姪っ子が買った天使の羽のも6万強だった
    オーダーで買うような高いのは12万とか

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。