• No.18 ネイルアーティスト

    24/10/24 22:06:01

    200円だったらお弁当やコンビニやスーパー飯を持ってくのと変わらないじゃん?って書いてるけど、普段おにぎり1個や菓子パン1個で済ませてる人?
    それなら200円が高く感じるのも分かるけど、賄いが食べたいと思う人はがっつり食べたい人だよね?
    普段500円くらいかかってるのでは??
    いったい何食べてんのかしら?

    毎月5千円って事は25日働くのよね?
    そんなに働くのなら正直1日200円でガタガタ言うなと思うけどね。
    何食べようがお金かかるんだから、食べないという選択肢も考えたら?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。