カテゴリ
急上昇
【ドラマ実況】ザ・ロイヤルファミリー
24/08/28 21:34:00
>>336米が売ってないんじゃなくて、いつも買う値段で米が売ってないってことじゃない? 高い米なら店頭もネットでも売ってるもんな
24/08/28 21:47:16
>>356 計算してみたけど 米5キロ 炊き上がり 約11キロ=約73杯分 米5キロ 約5,000円 約68円/1食 パックご飯 約130円/1食 家庭によって考え方に違いはあるけど食べないわけにはいかないし、ちょっと高くても必要経費として計上して買うけどなぁ
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/08/28 21:55:11
>>359 お米少なくなってきたし テイクアウトとかしてらお金かかるよね。 楽チンと思って買ったりしてたけど。 5000円ならお米の方がぜんぜん安い。 てか、5キロ5000円ならとりわけ高くないよね
24/08/28 22:16:27
>>359計算するのえらい! やっぱり、一旦止まって考えることって大事だね
24/08/29 00:08:38
>>359 水代、電気代、パッケージ代、人件費、利益、
1件~3件 ( 全3件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 21:58:51
548355
2
25/12/07 21:47:57
50
3
25/12/07 21:57:11
236299
4
25/12/07 21:49:53
5
25/12/07 21:59:12
690038
25/12/07 22:02:39
25/12/07 22:02:07
25/12/07 21:28:21
0
25/12/07 21:55:08
25/12/07 22:04:43
8
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.356 神の子
24/08/28 21:34:00
>>336米が売ってないんじゃなくて、いつも買う値段で米が売ってないってことじゃない?
高い米なら店頭もネットでも売ってるもんな
No.359 聖和学園(宮城)
24/08/28 21:47:16
>>356
計算してみたけど
米5キロ 炊き上がり 約11キロ=約73杯分
米5キロ 約5,000円 約68円/1食
パックご飯 約130円/1食
家庭によって考え方に違いはあるけど食べないわけにはいかないし、ちょっと高くても必要経費として計上して買うけどなぁ
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.362 チアリーディング
24/08/28 21:55:11
>>359
お米少なくなってきたし
テイクアウトとかしてらお金かかるよね。
楽チンと思って買ったりしてたけど。
5000円ならお米の方がぜんぜん安い。
てか、5キロ5000円ならとりわけ高くないよね
No.375 神の子
24/08/28 22:16:27
>>359計算するのえらい!
やっぱり、一旦止まって考えることって大事だね
No.394 匿名
24/08/29 00:08:38
>>359
水代、電気代、パッケージ代、人件費、利益、