急上昇
リレー(靴脱げる)
自転車で15分の市場で買い物してきました
きゅうり6本 120円
大根1本 100円
キャベツ1玉 120円
ニラ2束 100円
舞茸2袋 100円
イカ3杯 500円
ひらすのアラ 200円
車で行ったら駐車場代掛かるので自転車で行きました
物価上昇してるけど助かる
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~12件 ( 全12件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.12 主 リレー(靴脱げる)
24/06/11 10:10:36
>>9
きゅうりが一番嬉しかった
でもそんなに大きくないし全部バナナみたいな形 全然いいよね
返信
No.11 主 リレー(靴脱げる)
24/06/11 10:09:28
>>8
普段はイオンで買うことの方が多いんだけど暇だから行ってみた
返信
No.10 主 リレー(靴脱げる)
24/06/11 10:08:36
>>7
そうそう 海鮮安いのが一番嬉しい
魚屋さんはイオンの半分以下だった
チジミ作った事ない なぜだろう
返信
No.9 ファストパス発行して
24/06/11 10:07:17
キュウリ安っ。昨日、1本58円で買ったよ…
返信
1件
No.8 父兄コケがち
24/06/11 10:04:00
うらやましい
返信
1件
No.7 俵型おにぎり
24/06/11 10:03:13
海鮮が安いのはほんと羨ましいわ
ニラはチヂミにしても美味しいよ
返信
1件
No.6 主 リレー(靴脱げる)
24/06/11 10:02:20
>>3
ネギより使い易いよ 適当に切ってたまごスープとか ニラ玉とか
臭いが気になる人には向かない食材ではあるけど
返信
No.5 主 リレー(靴脱げる)
24/06/11 10:01:15
>>2
安く買えるとそれだけで気分いいよね
油高いもん
返信
No.4 主 リレー(靴脱げる)
24/06/11 10:00:26
>>1
とりあえず目についた安い物買ったからこれから考える
アラは大根と煮る きゅうり4本は酢と唐辛子と塩昆布でお漬物っぽく
ニラはちりめんじゃことニンニクと醤油に漬けようかと
イカは舞茸とバター炒めとかかな
返信
No.3 リレー(靴脱げる)
24/06/11 09:54:16
ニラ2束も!
使い切れない自信しかないw
返信
1件
No.2 スプーンレース
24/06/11 09:53:34
よかったね!
私もこの前、キャノーラ油の大きいボトルが230円で買えて嬉しかったよ
返信
1件
No.1 借り物競走(好きな人)
24/06/11 09:52:22
これで何の料理を作るんだろう、おせーて
返信
1件