カテゴリ
急上昇
<山奥の義親>都会から助けに行くべき?
24/04/26 20:13:28
食べ盛りがいても一般家庭で1日5千円は高いね。 物価高は分かるけど料理が得意じゃないのかな? 卵10個でも200円ちょいだし、キャベツも大根も1つ200円以内だし。 週に1.2回、カレーや親子丼、八宝菜、麺類みたいなご飯が進むメニューを作れば少しは安くなるかも。
24/04/26 21:06:26
>>99 卵も280円位する。 キャベツも300円以上するよ。 もやししか買えない。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/04/26 22:06:01
>>109 そっかぁ、高い地域なんだね 近所のスーパー(マルエツやヤオコー)だと特売でその3分の2くらいの価格だ
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 04:01:42
12
2
25/12/08 04:05:35
31
3
25/12/08 03:57:35
58355
4
25/12/08 03:53:45
17
5
25/12/08 04:29:00
25/12/08 04:35:42
25/12/08 04:30:20
25/12/08 03:06:07
25/12/08 02:45:19
25/12/08 02:18:44
0
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.99 あご出汁鍋
24/04/26 20:13:28
食べ盛りがいても一般家庭で1日5千円は高いね。
物価高は分かるけど料理が得意じゃないのかな?
卵10個でも200円ちょいだし、キャベツも大根も1つ200円以内だし。
週に1.2回、カレーや親子丼、八宝菜、麺類みたいなご飯が進むメニューを作れば少しは安くなるかも。
No.109 もつ鍋
24/04/26 21:06:26
>>99
卵も280円位する。
キャベツも300円以上するよ。
もやししか買えない。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.112 あご出汁鍋
24/04/26 22:06:01
>>109
そっかぁ、高い地域なんだね
近所のスーパー(マルエツやヤオコー)だと特売でその3分の2くらいの価格だ