ランドセルの値段

匿名

くりもち鍋

24/01/15 07:46:06

皆いくらの買った?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.55 ぬちぐすい鍋

    24/01/15 09:03:26

    • 5 4万〜5万

    今大学生の我が子でこのくらい。
    超小柄のあわてんboyだったので
    ・軽いこと
    ・他の子のものと間違えにくいもの
    を基準に、親が選んだ。

    先日姪っ子の購入につきあったら
    6万程度で本人が色々試して選んでた。
    いずれも祖父母が出資。

  • No.50 カニ鍋

    24/01/15 08:51:26

    • 5 4万〜5万

    工房で軽いランドセルにした。
    それでも教科書入れたら重い。

  • No.30 こっぺとじゃがいも鍋

    24/01/15 08:26:30

    • 5 4万〜5万

    イオンのかるすぽ?だっけか。
    六年間問題なく使えました。汚れても濡れても大丈夫。

1件~3件 ( 全3件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。